В «Таврическом» сквере «Горсвет» завершил подготовительные работы

0pgBf3w86wAСтроительство сетей освещения в сквере по ул.Таврической в завершающей стадии. На сегодня завершены проектные работы, пройдены все согласования и смонтированы основания опор освещения. В сквере будут установлены 11 торшерных стоек с современными энергосберегающими светильниками. «Горсвет» для сквера изготовил торшеры собственного производства. По словам начальника производственно-технического отдела МУП НО г. Перми «Горсвет» Александра Габова, для освещения зоны отдыха обычные опоры освещения, как правило, не используют, — они не вписываются в парковый ландшафт с точки зрения эстетики. AKr8QOrT5bwК тому же торшеры, изготовленные в мастерской «Горсвета», как показывает практика более долговечны. В сквере по ул. Таврической (район Мильчакова) рядом со школой № 72 в настоящее время освещение отсутствует. Проложенные в этом месте сети относились к разряду так называемых «бесхозяйных». В этом году объект был включен в план ремонта МУП НО г. Перми «Горсвет». Общая стоимость работ составит более 1 млн. рублей.
«Горсвет» ежегодно по планам, утвержденным Управлением внешнего благоустройства Перми ремонтирует и впоследствии берет на содержание
бесхозяйные сети. В этом году будет отремонтировано около 3 километров таких сетей. WSF3BJReONAОбщая стоимость работ по ремонту бесхозяйных сетей составит более 3,5 млн. рублей.