О привлечении граждан на контрактную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации для формирования полков Росгвардии.



Информация о формировании полков оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации, а также разъяснения по положенным выплатам, социальным льготам и гарантиям для потенциальных военнослужащих желающих заключить контракт в войсках национальной гвардии Российской Федерации.












Cопциальные льготы и гарантии, в соответствии требованиями нормативно-правовых актов регламентирующих вопросы прохождения военной службы (федеральный закон №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года, федеральный закон №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года), такие как:
— гарантированное участие в накопительно-ипотечной системе и приобретение жилья через 6 лет службы;
— бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях;
— страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета;
— право выхода на военную пенсию после 20 лет службы;
— ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 суток;
— обеспечение форменным обмундированием;
Дополнительные меры государственной поддержки военнослужащих и членов их семей (Указ Президента РФ от 9 мая 2022 №268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов»), такие как:
— присвоение статуса ветерана боевых действий и соответствующие льготы, включая ежемесячную доплату к денежному довольствию и дополнительный отпуск в количестве 15 суток;
— бюджетные места для обучения детей в вузах;
представление для военнослужащих и членов их семей путёвок в санаторно-курортные учреждения войск национальной гвардии;
— дополнительные выплаты, льготы и гарантии субъектов Российской Федерации;
Единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей (Указ Президента РФ №787 от 02.11.2022) и разовая выплата в размере 100 тыс. рублей (Распоряжение Директора федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации №1/6с-р от 16.09.2022), при заключении контракта о прохождении военной службы на срок не менее года;
ежемесячное денежное довольствие от 145 тыс. рублей;
дополнительные выплаты от 10 тыс. рублей до 300 тыс. рублей за уничтожение или захват вооружения, военной и специальной техники противника, за участие в активных наступательных действиях.
Все изъявившие желание могут на прямую обращаться в Управление Росгвардии по Пермскому краю по следующим контактам (отделение учёта и комплектования — 8(342)227-81-97; Мамедкеримов Исмедин Зулфикарович — 89223323276; Дмитриева Евгения Сергеевна — 89194474016).